Apico Soft / АПИКО Софт



Спонсором блога ScalaHelp.RU является компания АПИКО Софт.

Мы предоставляем:
- Качественный ERP консалтинг.
- Внедрение и сопровождение системы.
- Российские формы первичных документов, бухгалтерская и налоговая отчетность.

- Разработка корпоративной отчетности.

Наш телефон 8 (495) 961 98 48
Сайт http://www.apicosoft.ru/

Позвоните нам, мы сделаем все, чтобы помочь Вам.

пятница, октября 05, 2007

ГТД в информации о партии

Специального поля под ГТД (Грузовая Таможенная Декларация) в Scala нет. Хранить эту информацию уместнее всего в партии. Проще всего отвести для ГТД одно из полей пользователя партии.

Запускаем команду "Управление Запасами - Прочее - Настройка - Параметры". Идем на закладку 3 "Поля пользователя в партии", выбираем незанятое поле - в моем случае второе. В первом поле пишем название - "ГТД", второе поле "Нет", если не хотим проверки по справочнику. Если же проверка требуется, то ставим "Да" и дополнительно заполняем соответствующий справочник, не забывая поддерживать его в актуальном состоянии ("Управление Запасами - Прочее - Настройка - Файлы кодов - ГТД").

При выборе поля для ГТД нужно учесть, что максимальная длинна полей пользоватея партии разная:

  1. 20
  2. 10
  3. 10
  4. 8
  5. 8
  6. 4
  7. 4
  8. 2
  9. 2
  10. 1

Трудно сказать с чем связан такой разнобой. Размер самого ГТД не лимитирован. Лучше всего подходит поле 1, т.к. оно самое длинное, как вариант можно  использовать два поля.

Если такой размер полей не устраивает, то можно хранить ГТД в дополнительном описании партии. Например, в первом поле текста. Размера в 70 символов гарантированно хватит. Дополнительно нужно сделать процесс введения ГТД удобным. Дело в том, что при настройках по умолчанию окно ввода текста партии не появляется. Для изменения этого поведения нужно запустить команду "Управление Запасами - Прочее - Дополнительные Параметры", закладка 2, параметр "Ввод текста о партии при поступлении" = Да. Минусом данного способа является неудобство при выводе в DDF.

2 комментария:

  1. Одного пользовательского поля под номер ГТД недостаточно. Длина № ГТД варьируется и может быть и 10, и 20, и иное количество символов

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Алексей.
    Внес исправления.

    ОтветитьУдалить